5 Ноя, 2020


Деревянная вагонка – декоративная обшивочная доска из древесины. Изготавливается из разных пород дерева — сосны, липы, ольхи и других, используя при этом самую прочную часть древесины.

Сегодня деревянная вагонка используется во всех видах дизайна, от элементов декорирования до отделки всего помещения – стены, потолки, комнаты, мансарды, офисы, предбанники, лоджии и балконы, беседки и др. Купить деревянную вагонку в Запорожье для бани, сауны и других помещений стоит у профессионалов на сайте lesnoy-kvartal.com.ua, также у нас есть доставка по Украине.

Вагонка до настоящего момента применяется в качестве облицовочного материала, поскольку наделена множеством серьезных преимуществ, которые зачастую отсутствуют у наиболее передовых отделочных покрытий. Чтобы понимать, какой результат можно получить при выборе подобного изделия, стоит ознакомиться с его конкретными плюсами. Далее перечислены наиболее значимые.

1. Экологическая чистота и безопасность. Воспользовавшись вагонкой, владелец сможет сохранить микроклимат помещения наиболее благоприятным для проживания. Все-таки вагонку изготавливают из натурального сырья, которое совершенно не вредит здоровью жильцов.

2. Отличные изоляционные показатели. Понятно, что любые материалы из древесины обладают достойными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Но вагонка хороша тем, что ее устанавливают на поверхность без образования щелей в сформированной облицовке. За счет этого тепло- и звукоизоляцию можно увеличить.

3. Воздухопроницаемость. Вагонка – материал «дышащий». Это означает, что она легко пропускает воздух, обеспечивая в помещении благоприятный микроклимат. Опять же, это неразрывно связано и с экологичностью материала. Ведь существуют виды вагонки, которые способны наполнять воздух полезными веществами.

4. Широкая область применения. Этот отделочный материал владелец может выбрать для решения задач самого разного характера. В основном вагонку используют для установки на стены. Но она хорошо подходит для монтажа и на потолок. Причем материал одинаково достойно проявляет себя как в помещениях с благоприятными условиями, так и в комнатах с повышенной влажностью воздуха. Неслучайно используют ее и для отделки в бане или сауне.

5. Простая технология монтажа. Чтобы установить вагонку на рабочую поверхность, обращаться к специалистам не требуется. В принципе, со всеми операциями и сам владелец справится без особого труда. Существует довольно широкий выбор методов крепления панелей. Их можно устанавливать сразу на стены, на каркасную конструкцию, поверх обрешетки и так далее.

6. Презентабельность и простой ремонт. Даже в исходном состоянии деревянная вагонка достойно выглядит. Но владелец может в любой момент с легкостью изменить ее дизайн, воспользовавшись краской или лаком. В дальнейшем по мере появления следов износа облицовку несложно обновить.

Таким образом, вагонка наделена самыми разными положительными особенностями. Поэтому удивляться ее популярности не приходится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *